Записаться
на бесплатный
замер

Застеклить балкон

Акции и скидки на 25 апреля
Лучшие цены на ПВХ окна. Скидки до 58%.
Успей заказать до подорожания
Застеклить балкон

Компания «Балконы Саратов» предлагает услуги по комплексному остеклению балконов жилых и нежилых зданий. Опытные мастера, частичное и французское остекление, ремонт балконов по доступной стоимости, строгое соблюдение сроков по договору и большой выбор вариантов остекления – вот лишь некоторые наши преимущества.

Варианты остекления балконов

Выделяют несколько традиционных способов остекления балконов или лоджий как в жилых, так и нежилых помещениях. В общем случае это:

  • Деревянное остекление. Экологичный вариант, позволяющий создеть интересные с решения с точки зрения дизайна-интерьера. Для рам применяются различные породы дерева. Древесина проходит несколько стадий обработки и сохраняет внешний вид на протяжении длительного срока.
  • Металлическое остекление. Сварные конструкции из металла с закругленной формой и окантовкой резиновым утеплителем. Достаточно прочный и долговечный вариант остекления балкона в Саратове принадлежащем уходе. Из минусов можно отметить лишь более высокую теплопроводность по сравнению с рамами из других материалов.
  • Использование алюминиевого профиля. Алюминиевый профиль гораздо прочнее древесины и не подвержен коррозии в отличие от металлических рам. Это легкая конструкция, которая не требует специальных условий эксплуатации или ухода. Различают распашные и раздвижные варианты.
  • ПВХ профиль. В основном раздвижные рамы для балконов, оснащенные одинарным или двойным стеклопакетом. Конструкции имеют значительный вес, а потому остекление балкона уместно в случае, если оно выполняется на кирпичное или бетонное основание.
  • Безрамное остекление. Вариант остекления, при котором отсутствуют вертикальные стойки и рамы между створками стекла. В качестве основы применяется алюминиевый профиль, используемый в качестве направляющих для сдвижных створок.

Отдельно стоит сказать о французском остеклении, которое выполняют мастера компании «Балконы Саратов». Это метод отделки и утепления, при котором стекла устанавливаются с пола до потолка. При этом ограждающие конструкции демонтируются полностью или частично.

Типы остекления балконов и лоджий

В зависимости от назначения и условий эксплуатации балкона выделяют 3 типа остекления:

  • Холодное. Подходит в случае, если не планируется использование балкона в качестве жилой комнаты. Данный вариант станет оптимальным решением для экономичного остекления без дополнительного утепления. Широко используется в теплых регионах страны. Возможно использование данного остекления для узких, малых по площади балконов и лоджий. Мы предлагаем окна с профилями бренда Al Provedal. Оконные конструкции холодного остекления бывают раздвижными и распашными (зависит от свободного пространства в помещении, пожеланий и финансовых возможностей заказчика). До 6 створок на балкон.
  • Полутеплое. Это переходный вариант, который в теплых регионах может использоваться для остекления без утепления в случае, если балкон планируется использовать и в качестве дополнительной комнаты. Часто применяются 3-хкамерные профили, ширина которых составляет 60 мм. Обеспечивается дополнительная шумоизоляция. Есть варианты для первого этажа (противовзломная фурнитура). В комплекте с остеклением предоставляется противомоскитная  сетка.
  • Теплое. Применяется многокамерный энергосберегающий стеклопакет, обеспечивающий сохранение тепла на балконе. В итоге балкон или лоджия могут использоваться в качестве дополнительной комнаты. Обычно используются рамы с профилем 70 мм и  стеклопакеты толщиной от 40 мм.

Особенности остекления балконов

Французское остекление балконов в Саратове может выполняться с прозрачной, матовой, тонированной или пластиковой нижней частью конструкции. В случае прозрачного или матового стекла удается создать уникальный облик балкона без нарушения архитектурного стиля здания. Данные решения используются как для жилых домов, так и для административных зданий, бизнес-центров, офисных строений.

В зависимости от пожеланий заказчика может использоваться теплое или холодное остекление. Если планируется использование балкона в качестве жилого помещения, теплицы, комнаты, то с учетом климатических условий Саратова лучше отдать предпочтение теплому остеклению. Холодный вариант подойдет, если балкон не планируется использовать для частого и длительного нахождения людей в холодное время года.

Обратите внимание, что французское остекление балконов с прозрачными стеклами не рекомендуется ставить при близком расположении соседнего дома (нарушается приватность), при угловом расположении в высотном доме (значительные ветровые нагрузки). Заказчик, конечно, может выбрать прозрачное остекление в этих случаях, но мастера заранее предупредят его о возможных неудобствах. В остальных случаях французское остекление от пола до потолка прозрачными стеклами станет лучшим решением.

Стоимость остекления балконов в Саратове

Стоимость остекления «под ключ» указана в нашем прайсе для каждого конкретного вида и типа остекления. Обращаем внимание, что на стоимость работ влияют различные факторы, в том числе тип дома, материал стен и основания балкона, размеры помещения, площадь остекления, вид фурнитуры, стеклопакетов, профилей, количества створок и т.д. Рекомендуем уточнить цены на интересующий вас вариант непосредственно у наших менеджеров.

Наши преимущества

Основными плюсами обращения в компанию «Балконы Саратов» являются:

  • Качественное остекление с использованием проверенных систем, профилей, стеклопакетов, фурнитур и стройматериалов.
  • Доступные цены на работы. Предлагаем ознакомиться с нашим прайсом на остекление балконов и убедиться в этом самостоятельно.
  • Скидки на услуги. Успейте воспользоваться купоном, дающим право на остекление балкона в г. Саратов со значительной скидкой.

Наши консультанты с удовольствием помогут вам выбрать подходящий вариант остекления балкона и ответят на все вопросы. Звоните по тел. 32-47-71!

Бесплатный вызов мастера в удобное для Вас время
Вызвать замерщика