Записаться
на бесплатный
замер

Rehau или Veka что лучше

Акции и скидки на 16 апреля
Лучшие цены на ПВХ окна. Скидки до 58%.
Успей заказать до подорожания
Rehau или Veka что лучше

Категорически неверная постановка вопроса – окна какой фирмы лучше, тем более, когда сравнивать приходится продукцию таких лидеров рынка, как Rehau и Veka. Обе фирмы давно доказали свою компетентность в качестве производителей. У обеих разработана и выпускается широкая линейка профилей с разными техническими параметрами. Все конструкции производят из прочного ПВХ, с хорошими уплотнителями и армированием, от конкретных свойств которых зависят характеристики, качество, красота, срок службы готового продукта.

Оценку «хорошо и плохо» правильнее ставить по каждому отдельному параметру, и определившись, что важнее в вашем случае, покупать окна конкретного производителя. Чтобы быть максимально объективным, попробуем сравнить конструкции двух известных фирм по главным техническим показателям, но…

Какой бы профиль вы ни выбрали – количество сохраненного в доме тепла и тишины будет зависеть от профессионального монтажа. Кустарная работа испортит самый качественный продукт, и не важно, сколько камер в профиле и стеклопакете.

Количество камер

ПВХ-рама состоит из множества полостей, отделенных друг от друга перегородками. Это и есть воздушные камеры: чем их больше, тем меньше шансов у холода проникнуть в помещение, а значит от их количества также зависит тепло в доме. В каждом окне любой фирмы находится минимум 3 камеры. Сравниваем:

  • компания Века производит оконные конструкции с 3-6 камерами;
  • в окнах Рехау их 3-5,5 (половинчатый показатель связан с особенностями конструкции профиля. По российским стандартам это приравнивается к 6 камерам).

Вывод: по количеству камер окна обоих производителей на одинаковой позиции. Оба предложат аналогичные решения, если камерность профиля – принципиально важный параметр выбора.

Размер внешней стенки

Ширина влияет:

  • на способность окон сохранять больше тепла;
  • на шумоизоляцию;
  • на жесткость конструкции, ее устойчивость к механическим повреждениям, деформациям под воздействием тяжелого стеклопакета.

Нормы, действующие на территории России в отношении ширины профиля, указаны в ГОСТ30674-99. В документе говорится, что внешняя стенка не может быть меньше 3 мм. Века выдерживает этот норматив. В модельной линейке фирмы все оконные профили имеют большую ширину. Это значит, что производитель не экономит на материалах и серьезно оценивает практику мировой стандартизации.

В перечне оконных профилей Rehau есть продукт эконом-класса с шириной стенок 2,5 мм. Минус полмиллиметра, может, и не отразится критично на атмосфере в помещении, но сам факт несоответствия принятым нормам настораживает.

Ширина стеклопакета

Тепло и тишина в большей степени зависят от установленного стеклопакета, точнее от его толщины. Чтобы удерживать тяжелый вес на протяжении нескольких десятилетий, требуется рама соответствующих размеров и прочности.

Veka Rehau
Самый стойкий профиль Века-alphaline. Допускается установка пакета толщиной 50 мм Самая мощная модель Рехау Sib-Design выдерживает стеклопакет шириной 44 мм.

Вывод: если от окна требуется максимальная защита от холода, выбирайте подходящую конструкцию среди профилей Века. На это также указывает коэффициент теплосбережения: 0,79 у Рехау против 1,37 у конкурента.

Другие важные характеристики для сравнения

Обратите внимание на:

  • гидроизоляцию: зависит от уплотнителя, от его качества и формы. По этому параметру выигрывают окна Рехау с двулепестковыми прокладками, которые более практичны, не способствуют скоплению конденсата, не замерзают и служат на 2-3 года больше;
  • прочность: чтобы увеличить допустимую нагрузку, профиль армируют оцинкованной металлической рамой. Самые жесткие имеют замкнутую квадратную форму. Такие окна выпускает Века. Конкурент производит профили на Г или П-образной раме. Они менее устойчивы;
  • срок службы: экспериментальным путем доказано, что окна Rehau прослужат около 60 лет, а Veka придется менять лет на 20 раньше.

Модели с самым большим коэффициентом теплопередачи обеспечат в доме оптимальную атмосферу. В этой категории находятся окна от Рехау – Delight-Design, Brillant-Design и Века – Swingline и Softline.

Если квартира выходит окнами на проезжую часть или неподалеку расположен аэродром, завод, издающие постоянный гул, отдайте предпочтение конструкциям с самым широким стеклопакетом.  Такие есть у Века – alphaline и topline+, и у Рехау – Sib-Design.

Когда предпочтение отдано дизайну, цвету, тонировке, форме фурнитуры и другим параметрам, следует руководствоваться собственным вкусом, общей интерьерной концепцией и ценой. Кстати, по этому критерию у моделей разных фирм нет существенных расхождений

REHAU или Veka – какой оконный профиль лучше? Нет однозначного мнения. Ориентируйтесь на показатели, которые важнее. Если второй лидирует по звукоизоляции, теплосбережению, прочности профиля, то первый впереди по качеству уплотнения и долговечности.

Проблема выбора

На рынке пластиковых окон представлен очень широкий выбор производителей - Veka, Rehau, KBE, Plafen, Schuco и др. Но как в таком разнообразии выбрать по-настоящему качественный продукт? Ведь окна - немаловажный элемент домашнего обустройства? Они создают микроклимат помещения и ограждают его от внешней среды.

Поэтому выбор окон – это очень важный этап. На сегодняшний день наиболее популярными и именитыми производителями пластиковых окон являются Veka и Rehau. Они предлагают потребителю самый качественный продукт и заслуженно носят имя лучших оконных производителей во многих странах Европы и СНГ. Качество их продукции подтверждено не одним поколением потребителей и признано многими экспертами в области оконного производства.

Окна Veka (Века)

Австрийская компания «ВЕКА» производит около 1600 различных профилей для любых фасадов и зданий. Любая модель профиля от компании «ВЕКА» характеризуется своей высокой стойкостью к внешним погодным влияниям (осадки, перепады температур, ветры и т.д.), долговечностью и экологичностью. Окна «ВЕКА» обеспечивают высокую проходимость света (без затемнения) и изоляцию от внешних шумов.

Они не требуют специального ухода и обеспечивают комфорт в течение всего периода эксплуатации. Профиля от «ВЕКА» защитят дом от любых сквозняков и протеканий. Все щели плотно герметизированы, а прочная сборка профиля защитит от попыток взлома. «ВЕКА» - это совокупность новейших технологий, которые проверены опытом. Окна «Века» объединяют в себе доступную цену и высокое качество. Они будут служить долго и верно.

Окна Rehau (Рехау)

Немецкий производитель «Рехау» занимают свою нишу на рынке окон уже более 40 лет. За все это время они усовершенствовали технологию производства собственной продукции. «Рехау» признана лучшей компанией по производству окон во многих странах. Окна этой компании характеризуются высокой шумоизоляцией и энергосбережением. 

В окнах «Рехау» не используется горючих элементов, которые могли бы стать причиной пожара. Профиля от Рехау изготавливаются из высококачественных материалов. Они не меняют свой цвет и форму при длительном воздействии внешних природных факторов. 
Почему именно «Рехау» и «Века»?

Выбирая окна от «Века» и «Рехау», Вы обеспечиваете себя комфортом и уютом на долгое время. Европейской качество гарантирует безопасность и удобство эксплуатации продукции. Идеальное сочетание качества продукции и низкой стоимости. При их изготовлении применены инновационные технологии производства и сборки. Поэтому это верный выбор для любителей комфорта и практичности.

Бесплатный вызов мастера в удобное для Вас время
Вызвать замерщика