Записаться
на бесплатный
замер

Пластиковые окна в Саратовской области

Акции и скидки на 20 апреля
Лучшие цены на ПВХ окна. Скидки до 58%.
Успей заказать до подорожания
Пластиковые окна в Саратовской области

Окна играют важную роль в создании дизайна и поддержании энергетической эффективности зданий, будь-то коммерческий, офисный или жилой объект. В последнее время пластиковые окна в Саратовской области пользуются особым спросом. Высокая конкуренция привела к улучшению качества, функциональности и текстуры выпускаемой продукции. Помимо эстетики окна великолепно справляются с такими функциями, как:

  • Оптимизация светового потока в помещении;
  • Сохранение энергии, тепла;
  • Ослабление шума;
  • Борьба с загрязнением, пр.

Пластик успешно заменил древесину и стекло, заняв лидирующие позиции на рынке сбыта профильных товаров. Многочисленные преимущества и выгоды приобретения пластика делают его универсальным выбором из-за присущей ему прочности, долговечности, низких эксплуатационных расходов, устойчивости к коррозии, образованию вмятин и царапин.

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Установка пластиковых окон в Саратовской области ведется сейчас во всех объектах массового строительства. Застройщики выбирают различные цвета окон, определяют состав и конструкцию стеклопакета в зависимости от погодных характеристик, предполагаемых условий пользования. Выбирают этот вариант в большинстве случаев и те, кто возводит жилые коттеджи под личное пользование.  Пластик имеет немало выгодных преимуществ по сравнению с аналогами.

Прочность

Высокая прочность материала - пластиковые окна и двери гораздо прочнее традиционных деревянных аналогов. Они долговечны, обладают высоким порогом износоустойчивости. При должном соблюдении технологии производства их не придется менять, они достойно пройдут испытание временем, не потеряв своей формы и базовых характеристик на протяжении долгих лет эксплуатации.

Простота ухода за пластиком

Простота обслуживания подразумевает, что пластиковые окна не требуют особого ухода. Они не подвержены:

  • Процессам гниения;
  • Шелушению лакокрасочного покрытия;
  • Коррозии;
  • Деформации основания из-за агрессивных погодных воздействий.

И хотя Саратовская область отличается умеренно-континентальными климатическими условиями, для нее характерны периоды засухи, которые негативно влияют, например, на то же дерево. Весь уход за пластиковыми окнами зачастую сводится к тому, что их необходимо протирать влажной тряпкой время от времени, применяя специальный чистящий раствор с неабразивными компонентами. Дополнительно вам может понадобиться смазывание фурнитуры с поворотно-откидным механизмом для предотвращения эффекта застопоривания конструкции.

Хороший уровень изоляции

Пластиковые окна обеспечивают высокий уровень изоляции - они позволяют сохранять комфорт в доме, удерживают теплый воздух внутри помещения, когда на улице зима и сырость. Это позволяет регулировать уровень электроэнергии, затрачиваемый на отопление, снижать потребление электричества на коммунальные нужды. Окна из пластика также сокращают уровень шума, поступающий с улицы.

Экологическая чистота, повышенная безопасность

Пластик - материал, не содержащий вредных примесей и добавок, которые могут негативно отразиться на самочувствии людей, находящихся в непосредственной близости с ним. Окна из пластика обеспечивают высокий уровень безопасности по сравнению с традиционными окнами из дерева. Они армированы оцинкованной сталью, что сказывается на их прочности. Разбить такое окно чрезвычайно трудно. Также ПВХ устойчиво к воде, пыли, химическим реагентам.

Если вы слышали о вреде ПВХ, это не соответствует действительности. Пластиковые окна абсолютно безопасны для здоровья. Это экологически чистый продукт, подтвержденный сертификатом соответствия. Эти конструкции рекомендованы для установки в детских учреждениях (школах, детсадах, центрах детского творчества), а также в клинических объектах здравоохранения. Тот факт, что сосуды для донорской крови и плазмы производятся из ПВХ, лишний раз подтверждает абсолютную безопасность материала. Что касается горючести, пластик имеет сильное сопротивление к горению, он не поддерживает огонь.

Недостатки

Несмотря на отмеченные выше плюсы, существуют недостатки окон из пластика. Их высокая надежность не исключает провисания открывающихся створок. Дефект легко исправить простыми регулировочными действиями с фурнитурой. Несмотря на современные достижения, благодаря которым возможным стало выбирать текстуру и цвет окна, цветовая гамма пластика все еще достаточно бедна по сравнению с деревянными окнами, где можно выбрать любой оттенок краски и лака. Однако производители предлагают неплохую палитру, где кроме классических белых тонов представлен пластик цвета дуба, ореха, изумрудного, антрацитового оттенка и других вариаций.    

Цены на пластиковые окна

Проведенные специалистами исследования подтверждают, что пластиковые окна не теряют своих способностей минимум 40 лет. Одно из главных преимуществ - цены на пластиковые окна в Саратовской области. Если при появлении первых образцов стоимость их была баснословной, то сегодня на рынке появились достойные предложения, где удачно сочетаются хорошее качество и доступная цена на продукцию.

Стоимость продукта складывается из многих факторов - толщины остекления, марки профиля и фурнитуры. Все товары категории делятся на премиум-класс и эконом-вариант. Это могут быть однокамерные, двухкамерные, трехкамерные окна. Перед приобретением и установкой переговорите с консультантом фирмы, чтобы получить оптимальный продукт по доступной стоимости.

Сегодня вы можете выбрать любой архитектурный стиль для постройки дома. Пластиковые окна будут идеально соответствовать ему, ведь их можно устанавливать в арки и оригинальные оконные проемы. Окна могут выполняться в виде круга, треугольника, трапеции, что выглядит необычно и интригующе. С ними легко реализовать любые архитектурные фантазии. Помните только, что пластиковые окна в Саратовской области лучше покупать у профессионалов, подтвердивших свою репутацию отзывами довольных клиентов. В этом случае вы будете защищены от некачественной продукции и ошибок при монтаже оконных систем.

Бесплатный вызов мастера в удобное для Вас время
Вызвать замерщика