Записаться
на бесплатный
замер

Пластиковые окна для дачи

Акции и скидки на 28 марта
Лучшие цены на ПВХ окна. Скидки до 58%.
Успей заказать до подорожания
Пластиковые окна для дачи

Для обеспечения комфортного проживания в коттеджной постройке необходимо позаботиться об обновлении оконных блоков. Новые стеклопакеты можно устанавливать на этапе постройки или ремонта жилых помещений.

Современные мастера предлагают большой выбор геометрических конфигураций и цветовых решений, позволяющих придать загородной постройке оригинальный облик. Клиенты могут выбирать конструкции с декоративными элементами. Все виды окон отличаются высокой прочностью, безопасностью и противовзломной защитой.

Критерии оценки качества окон для коттеджа

Технические стандарты, используемые при монтаже оконных конструкций в частных домах, предъявляют ряд требований к стеклопакету, который должен:

  • быть адаптирован к установке в оконные проемы любой ширины и формы (треугольные, ромбовидные, круглые, трапециевидные, арочные), на балконы и лоджии, веранды и мансарды;
  • подходить для эксплуатации в одноэтажных и многоэтажных постройках. Частные коттеджи часто имеют до 3 этажей;
  • отличаться необходимыми декоративными элементами, дополняющими стилистику фасада и внутреннего убранства помещений;
  • обладать необходимой степенью теплоизоляции;
  • обеспечивать акустический комфорт;

Особенности окон для дачи

Металлопластиковые конструкции для частных построек обычно изготавливают по индивидуальным проектам. Мастера выезжают на замеры, определяя параметры оконного проема и условия монтажа. Особое внимание уделяется функциональности, материалам внутренних откосов и наружной отделки конструкции.

Расчет размерных характеристик стеклопакетов осуществляется с учетом использованных декоративных элементов. Мастер принимает во внимание необходимость устанавливать соседние окна на разных уровнях, возможность естественной осадки кирпичного и деревянного дома.

Специалисты по установке окон следят за точным совпадением торцов бревен по вертикали. Если возникают искривления, осуществляется коррекция форм с помощью профессионального деревообрабатывающего оборудования. На первых этажах постройки используются металлические решетки для защиты стеклопакетов.

Совершать замену оконной конструкции на даче лучше всего в теплое время года. Необходимо выбирать конструкции с учетом веса и риска провисания створки. Обычно для коттеджей подбирают створки массой до 20 кг.

Чтобы стеклопакет прослужил в течение максимального периода, его следует регулярно очищать от пыли, смазывать фурнитуру специальными средствами. Обработку блоков производят с помощью щетки и безопасных чистящих составов.

Плюсы замены окон на даче

Устанавливая в коттедже новый стеклопакет, можно добиться:

  • обеспечения защиты от несанкционированного проникновения в помещение;
  • улучшения вентиляции комнат;
  • создания комфортных климатических условий;
  • улучшения внешнего вида загородной постройки с помощью нестандартных решений;
  • экономии средств, затрачиваемых на техническое обследование и ремонт окон.

Оправданный выбор

Дача – это то место, которое для каждого имеет особое значение: собственный огородик или сад, наслаждение природой, отдых, шашлыки… Однако дачный домик должен быть обустроен, отвечать всем требованиям комфорта, чтобы времяпровождение приносило положительные эмоции. Окна являются не только внешним украшением, они выполняют функции, от которых зависит теплая атмосфера и уют. Эстетический вид строения, сбережение тепла или проветривание комнат, удобство в эксплуатации – перечень преимуществ пластиковых окон неограничен.

Окна из пластика, до недавнего времени считались достаточно дорогими. Течение времени показало, что это удобно, практично и вполне оправданно:

Разнообразие выбора позволяет установить окна энергосберегающие, звукоизоляционные, ударопрочные и т. д. Для дачных домов с сезонным проживанием подходит экономный вариант стеклопакета однокамерного типа, что существенно уменьшает расходы. Если дача используется в качестве постоянного места жительства, включая холодный период, целесообразнее устанавливать стеклопакеты многокамерного типа. Их свойства помогают более эффективно сохранять тепло в отопительный сезон.

Не требуют периодического утепления. Монтажная особенность гарантирует теплоизоляционную функциональность пластиковой конструкции длительное время.
Простота в эксплуатации. В отличие от деревянных окон, не красятся, не обрабатываются, не вскрываются лаком. Уход заключается в протирании подоконника и мытье стекол. Это дополнительная экономия времени и средств.

Повышенная безопасность. Особенность пластиковых окон для дачных строений – усиленная защита от внешнего взлома.

Не деформируются под влиянием внешних факторов и перепадов температур, а значит, не усыхают во время жары и не разбухают во время сырости.

Сохранение тепла в зимний период и освежающая прохлада летними вечерами. К тому же москитные сетки защитят дом от маленьких не прошеных гостей.

Монтажные работы

От правильной установки и использования качественных материалов зависит результат и дальнейшая эксплуатация окон. Профессиональный подход гарантированно обезопасит от появления грибка или плесени, продувания, растрескиваний внутренних откосов и пр. Мастера – любители не придают значения открытым участкам монтажной пены, специалисты знают о дальнейших разрушительных последствиях все. Точные расчеты, надежный крепеж, ответственность и гарантийные обязательства продлят срок службы окон, которые внесут тепло и свет в каждый дачный дом.

Бесплатный вызов мастера в удобное для Вас время
Вызвать замерщика